Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Директор
Новожилова Елена Леонидовна
Приемная
+7(4012)218331
Все контакты

Сведения об общеобразовательной организации

В 2018-2019 учебном году образовательная деятельность в ДЮЦ «На Молодежной» ведётся на русском языке по шести направленностям:

1. Художественная;

2. Техническая;

3. Социально-педагогическая;

4. Физкультурно-спортивная;

5. Туристско-краеведческая;

6. Естественнонаучная.

С расписанием работы творческих объединений можно ознакомиться во вкладке "Расписание"

Образовательная деятельность на 1 сентября 2018 года будет вестись в рамках следующих общеразвивающих программ дополнительного образования:

Творческое объединение

Название программы

Продолжительность программы, лет

Рекомендуемый возраст учащихся, лет

Художественная направленность – 37 программ

Студия брейк-данса «Новая энергия»

 

Педагог дополнительного образования – Савченко Степан Николаевич

1.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Танцы улиц»

4

7-17

Студия современного танца «Супер Дэнс» (на базе МАОУ СОШ №13, МАДОУ д/с 132)

 

Педагог дополнительного образования – Ли Евгения Владиславовна

2.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Загадочный мир танцевального искусства»

2

7-17

3.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Азбука танца»

1

5-7

Ансамбль танца «Янтарные миниатюры» (на базе ДЮЦ "На Молодежной", МАОУ СОШ №16)

 

Педагог дополнительного образования – Иванова Любовь Михайловна

Концертмейстер – Ушалова Татьяна Павловна

4.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Движения души»

2

7-8

--- (на базе МБОУ СОШ №10)

 

Педагог дополнительного образования – Гурьева Наталья Владимировна

Ансамбль танца «Янтарные миниатюры»

 

Педагог дополнительного образования: Селивёрстова Марина Эдуардовна  

 

Концертмейстеры: Ушалова Татьяна Павловна, Мардасова Людмила Валериановна

5.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Грани танца»

3

9-11

6.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Вдохновение»

4

12-16

Творческая мастерская «Сувенир» (на базе МАОУ СОШ №25)

 

Педагог дополнительного образования – Харченко Нина Ивановна

7.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Сувенир»

3

7-14

Творческая мастерская «Игрушечка»

 

Педагог дополнительного образования – Пупелина Галина Дмитриевна

8.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Игрушечных дел мастера»

4

7-18

Творческая мастерская «Родничок»

 

Педагог дополнительного образования – Яшинская Елена Николаевна

9.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Чудеса из бумаги и ткани – своими руками»

3

7-14

10.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Такие разные куклы»

1

12-18

Творческая мастерская «Пчёлка»

 

Педагог дополнительного образования – Садовникова Тамара Ивановна

11.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Мозаика рукоделий»

3

7-15

Музыкальная студия «Камертон»

 

Педагог дополнительного образования – Веревкина Татьяна Николаевна

12.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Музицирование – путь в большую музыку»

6

6-18

Творческое объединение «За роялем с радостью» (на базе МБОУ СОШ №10)   

 

Педагог дополнительного образования – Максимова Ольга Анатольевна

13.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«За роялем с радостью»

9

7-16

Творческое объединение «Ступени мастерства» (на базе МБОУ СОШ №10)   

 

Педагог дополнительного образования – Сурикова Марина Михайловна

14.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Ступени мастерства»

9

7-16

15.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Музыкальная грамматика»

9

7-16

Музыкальный ансамбль «Бревис» (на базе ДЮЦ "На Молодежной", МАОУ гимназии №1, МБОУ СОШ №10)

 

Педагог дополнительного образования – Пахомова Светлана Фёдоровна

16.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Когда душа поёт»

7

7-17

17.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Аллегро»

5

7-18

18.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Гармония»

7

8-16

Фольклорный ансамбль «Росынька» (на базе МАОУ СОШ №25)

 

Педагог дополнительного образования – Шелякина Наталья Васильевна

19.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Игровой фольклор»

4

7-11

Театр «Лукоморье» (на базе ДЮЦ "На Молодежной", МАДОУ д/с №110)

 

Педагог дополнительного образования – Скальницкая Марина Роальдовна

20.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Музыкальный театр Лукоморье»

1

7-17

21.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Лукоморье»

1

7-17

22.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Театральная шкатулка»

1

5-7

Театральная студия «Радуга успеха» (на МАОУ гимназии №1)

 

Педагог дополнительного образования – Хомутова Наталья Алексеевна

23.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Радуга успеха»

1

7-8

Студия эстрадного вокала «Драйв»

 

Педагог дополнительного образования – Яковлева Елена Юрьевна

24.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Драйв»

3

7-16

ИЗО-студия «Гармония»

 

Педагог дополнительного образования – Ожогина Елена Викторовна

25.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Волшебная палитра»

2

7-17

Театральная студия «Чеширский кот» (на базе ДЮЦ "На Молодежной", МАОУ СОШ №25)

 

Педагог дополнительного образования – Ковалёва Мария Сергеевна

26.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Чеширский кот»

3

10-17

ИЗО-студия «Рассвет»

 

Педагог дополнительного образования – Казакова Ирина Юрьевна

27.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Юный художник»

 

1

10-16

28.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Фантазия»

3

6-16

Музыкальная студия «Серебряная струна»

 

Педагог дополнительного образования – Айнитдинова Гульфия Михайловна

29.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Коллективное  музицирование»

3

9-17

ИЗО-студия «Волшебная кисточка»

 

Педагог дополнительного образования – Ананьина Татьяна Александровна

30.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Волшебная кисточка»

3

7-14

Театр моды «Пандора»

 

Педагог дополнительного образования – Герунова Екатерина Владимировна

31.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Школа шитья – театр моды»

3

8-17

32.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Мы мастерим мир»

2

7-10

33.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Дефиле»

2

8-17

Музыкальная студия «Гитара и песня»

 

Педагог дополнительного образования – Крузман Эдгар Хугович

34.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Авторская песня»

2

7-17

Совместители – 2 программы

Студия эстрадного вокала «Звёзды надежд» (на базе МАОУ СОШ №16)

 

Педагог дополнительного образования – Тюленева Анжелика Владимировна

35.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Искусство детского вокала»

4

7-17

Студия эстрадного вокала «Гармония» (на базе МАОУ СОШ №31)

 

Педагог дополнительного образования – Керимова Татьяна Ивановна

36.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Эстрадный вокал»

3

 

7-17

Вокальная студия «Домисолька» (на базе МАОУ СОШ №2)

 

Педагог дополнительного образования – Новикова Валентина Ивановна

37.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Домисолька»

2

7-15

Социально-педагогическая направленность – 14 программ

Творческое объединение «В гостях у сказки»

 

Педагог дополнительного образования – Левченко Елена Евгеньевна

1.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Путешествие в сказку»

1

7-10

Творческое объединение «Дружим с музыкой» (на базе Центр "Особый ребёнок")

 

Педагоги дополнительного образования – Крузман Эдгар Хугович, Сурикова Марина Михайловна

2.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Будем с музыкой дружить»

2

10-17

Детское объединение «Хэллоу»

 

Педагог дополнительного образования – Тютюнова Нина Николаевна

3.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Говорим по-английски»

 

4

7-13

Детское объединение «Калейдоскоп»

 

Педагог дополнительного образования – Тютюнова Нина Николаевна

4.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мозаика»

1

7-11

Студия «Планета КВН»

 

Педагог дополнительного образования – Скальницкая Марина Роальдовна

5.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Планета КВН»

2

10-17

Творческое объединение «Клуб интеллектуальных игр» (на базе МАОУ гимназии №1)

 

Педагог дополнительного образования – Савина Елена Ивановна

6.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Клуб интеллектуальных игр»

3

12-18

Детское объединение «Лингвист» (на базе МАОУ гимназии №32)

 

Педагог дополнительного образования –

7.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Польский: язык и культура»

2

7-12

Совместители – 7 программ

Медиагруппа «Территория L» (на базе МАОУ лицея №18)

 

Педагог дополнительного образования – Кондаков Виктор Николаевич

8.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Журналистика от А до Я»

1

12-17

Пресс–клуб «Юнкор»

 

Педагог дополнительного образования – Новожилова Елена Леонидовна

9.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Основы журналистики»

4

10-17

Детское объединение «Гном-эконом» (на базе МАОУ СОШ №13)

 

Педагог дополнительного образования – Кашникова Людмила Анатольевна

10.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Гном-эконом»

2

11-14

Газета «Летучка» (на базе МАОУ гимназии №32)

 

Педагог дополнительного образования – Голивец Марина Анатольевна

11.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Издательская деятельность»

3

10-18

Школа литературного мастерства (на базе МАОУ лицея №18)

 

Педагог дополнительного образования – Кондаков Виктор Николаевич

12.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школа литературного творчества»

2

12-17

Детское объединение «Занимательный немецкий» (на базе МАОУ гимназии №32)

 

Педагог дополнительного образования – Пузанова Ирина Владимировна

13.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Занимательный немецкий»

1

12-13

Школа социального проектирования (на базе МАОУ СОШ №13)

 

Педагог дополнительного образования – Цуркан Татьяна Александровна

14.   Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Школа социального проектирования»

1

11-18

Техническая направленность – 9 программ

Творческая мастерская «Роботы четырёх стихий»

 

Педагог дополнительного образования – Рудольф Артур Артурович

1.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Робототехника»

1

7-16

Творческое объединение «Юный техник»

 

Педагог дополнительного образования – Андреева Наталья Павловна

2.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Юный техник»

3

6-12

Детское объединение «Компьютерная графика и дизайн»

 

Педагог дополнительного образования – Бессонов Алексей Викорович

3.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Компьютерная графика и дизайн»

2

7-18

Детское объединение «Авиамоделист»

 

Педагог дополнительного образования – Козлов Николай Петрович

4.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Авиамоделирование»

3

7-14

Совместители – 5 программ

Scratch! (на базе МАОУ СОШ №41)

Педагог дополнительного образования – Валуева Анастасия

5.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Технологии Scratch»

1

7-10

Детское объединение «Роботёнок»

 

Педагог дополнительного образования – Таран Андрей Александрович

6.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Начала робототехники»

2

7-14

Робототехника (на базе МАОУ гимназии №32)

 

Педагог дополнительного образования – Драганов Андрей Викторович

7.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Робототехника»

1

10-18

Юный программист (на базе МАОУ гимназии №32)

 

Педагог дополнительного образования – Крисюк В.В.

8.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Юный программист»

1

7-11

Юный конструктор (на МАОУ СОШ №13)

 

Педагог дополнительного образования – Романцова Ирина Николаевна

9.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Начальное конструирование»

2

7-11

Физкультурно-спортивная направленность – 5 программ

Студия эстрадно-спортивного танца «Антре»

 

Педагог дополнительного образования – Бобылева Инна Михайловна, Чернобылец Ольга Александровна

 

Концертмейстер – Суркова Ольга Павловна

1.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«От первых шагов – до танца на сцене»

4

6-12

2.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Мир танца»

3

12-15

3.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Вдохновленные танцем»

3

14-18

Детское объединение «Янтарная звезда»

 

Педагог дополнительного образования – Лосев Андрей Юрьевич

4.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Белая ладья»

3

6-17

Совместители – 1 программа

Спортивная аэробика 

 

Педагог дополнительного образования – Плугарёва Диана Фёдоровна

5.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Спортивная аэробика»

3

7-17

Естественнонаучная направленность (совместители) – 3 программы

Юный химик (на базе МАОУ СОШ №13)

 

Педагог дополнительного образования – Бахтиарова Лариса Викторовна

1.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Юный химик»

2

13-15

Астрофизик (на базе МАОУ гимназии №32)

 

Педагог дополнительного образования – Белошапская Кира Александровна

2.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Астрофизик»

2

15-17

Олимпиадное программирование (на базе МАОУ гимназии №32)

 

Педагог дополнительного образования – Драганов Андрей Викторович

3.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Олимпиадное программирование»

1

11-18

Туристско-краеведческая направленность – 2 программы

Объединение «Тропинка» (на базе МАОУ гимназии №1)

 

Педагог дополнительного образования – Савина Елена Ивановна

1.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Азбука туризма»

5

8-18

Совместители – 1 программа

Краеведы Балтики (на базе МАОУ гимназии №32)

 

Педагог дополнительного образования – Котляр Нина Леонидовна

2.      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Краеведы Балтики»

3

10-15

 

 Всего программ: 70

     В Детско-юношеском центре «На Молодежной» есть все необходимые условия для круглогодичного обучения детей и подростков в системе дополнительного образования. Перечисленные творческие объединения и общеразвивающие программы могут дополняться новыми, востребованными  детьми и родителями, как в учебное, так и в каникулярное время.